Clubsiegerschau CCD e.V. Otterstadt am 26.4.2015
Richterin Tanja Engel, D


Jüngstenklasse - Rüden

Vsp
Apollo vom Ruhbachthal, E: Patricia Dittmar


Jugendklasse - Rüden

V3
Zealands Zoo Zerow of Castlefield, E: Anett u. Andre Seidel

SG
Melrose Orlando Chat, ZuE: Jörg u. Melanie Kolb

V2, CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R, ClJSg blenheim
Royal Romance Carlos Santana, E: Diana Neubert

n. ersch.
Vin Diesel vom Welfenhof, ZuE: Simone Frankenberg

SG
Royal Romance D'light, E: Martina Braun

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, ClJSg black+tan
Pistol Pete du Château Noblesse, ZuE: Tanja Schumann


Zwischenklasse - Rüden

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Zimply Magic du château noblesse, E: Petra Kühnemund

V3
Bastien Gold Wiktoris, E: Martina Hartmannova

V1, CAC, CAC(VDH), BR, BOB
Miletree Solomon, E: Marlen Bleßmann


Champion-Klasse - Rüden

V1, Best Head, CAC, CAC(VDH)
Aranel Snicker, E: Antje Schulz

V4
Isidor Kareli pod Radyni, E: Martina Hartmannova

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Double You of An Excellent Choice, E: Jacqueline Zimmermann

V3, ClSg black+tan
Pik Bube vom Paulinenhof, E: Bärbel Heber


Offene Klasse - Rüden

SG
Stonehills Evening Star, E: Anett u. Andre Seidel

SG
Melrose Morning Sun, ZuE: Jörg u. Melanie Kolb

V1, CAC, CAC(VDH), ClSg tricolor
Alinoe Cavalierlandia El Polaco Norslaw Ramotto, E: Jacqueline Zimmermann

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Classic Star Mailow, E: Bärbel Heber

n. ersch.
Da Vinci vom Feenstaub, E: Stefania Arenz

SG
Anberan Haventini, E: Corinna Beckert

SG
Tomino of Gillbrook, E: Martina Braun

V3
Loranka's Looks Like Heaven, E: Liane Müller


Veteranenklasse - Hündinnen

1, CAC-V, CAC(VDH)-V, Clubsigeger Veteran, Bester Veteran
Eifelkids Object of Desire, E: Denise Lotter


Baby-Klasse - Hündinnen

vv1, Bestes Baby, Bestes Baby in Show
Une Cherie du château noblesse, E: Denise Lotter


Jüngstenklasse - Hündinnen

vv2
Royal Romance Enjoy Me, E: Petra Schiefner

vv1, Beste Jüngste
Casenitos Courtney-Love, ZuE: Carmen Gruber

vsp4
Aurora vom Ruhbachthal, E: Beatrix Streith

vv3
Zarin Katharina vom Hallischen Pauluseck, ZuE: Marina Schulze


Jugendklasse - Hündinnen

V2; CAC-J-R; CAC(VDH)-J-R
Braemarra Serenade, E: Petra u. Nadine Schiefner

V1; CAC-J; CAC(VDH)-J; ClJSg; blenheim; Bester Junghund
Nobel Dancer's Gloria In Excelsis, ZuE: Antje Schulz

V4
Homesweet's I Feel Good, E: Angela Zick

n. ersch.
Homesweet's Go For Gold, E: Angela Zick

V
Melrose Nelly, ZuE: Jörg u. Melanie Kolb

V
Mein Augenschmaus Clara, ZuE: Annegret Löffler

V
Keep Smiling Gorska Fantazja, E: Jacqueline Zimmermann

V
Homesweet's I Like It, E: Liane Müller

SG
Downsbank Dawnsong, E: Annette Haasz

V3; ClJSg tricolour
Dottie Mae du Château Noblesse, ZuE: Tanja Schumann


Zwischenklasse - Hündinnen

SG4
Andratx-Allegra vom Lechwehr, ZuE: Anja Kettner

V1; CAC; CAC(VDH)
Casenitos Andromache, ZuE: Carmen Gruber

SG3
Darden Cavaliers Angel's Kiss, E: Liane Müller

V2; CAC(VDH)-R
My Heart of Diamonds Esprit, ZuE: Annette Haasz


Champion-Klasse - Hündinnen

SG
Annabell's Dream Bella Befane, E: Anja Kettner

V1; CAC; CAC(VDH); ClSg blenheim
Melrose Honey, ZuE: Jörg u. Melanie Kolb

V2; CAC-R; CAC(VDH)-R
Double Cream of An Excellent Choice, E: Jacqueline Zimmermann

V3
Nina Sunrise du Château Noblesse, ZuE: Tanja Schumann


Offene Klasse - Hündinnen

V
Melrose Lollipop, ZuE: Jörg u. Melanie Kolb

n. ersch.
Stonepit Azalia, E: Katherine Rummery

V
Bella Luna aus den Zauberwolken, E: Silke Kleinhans

V3
Hazelhope's Cool Brittania, E: Jacqueline Zimmermann

V2; CAC-R; CAC(VDH)-R; ClSg tricolor
Coco Chanel vom Grauen Granit, E: Beatrix Streith

V
Homesweets Victorias Secret, E: Marlen Bleßmann

V4
Bonitos Companeros Betty Blue, E: Annette Haasz

V1; CAC; CAC(VDH); BH; ClSg black+tan
Oriental Love du Château Noblesse, ZuE: Tanja Schumann


Sieger im Zuchtgruppenwettbewerb wurde die Zuchtgruppe in blenheim aus dem Zwinger "Melrose" von Jörg und Melanie Kolb, 53859 Niederkassel

Der Wanderpokal für den besten Züchter aus dem CCD 2015 wurde der Zwinger "Du Château Noblesse" von Tanja Schumann, 14822 Borkheide
Vorstand       Impressum     FAQ
Zurück zur Übersicht