Landessiegerschau Sachsen 15.11.2015
Richterin Olga Dolejsova, CZ

Jüngstenklasse - Rüden
vv1
Royal Romance For You,  ZuE: Nadine Schiefner

Jugendklasse - Rüden
V2, CAC-J, CAC(VDH)-J-R
Aaron vom Hallischen Pauluseck,  Z: Marina Schulze, E: Mandy Kricke

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, Landesjugendsieger Sachsen
Quickli Mogli vom grauen Granit, Z: D. Döbel[Miteigentümer], E: Gislinde Sekret

Zwischenklasse - Rüden
V1, CAC, CAC(VDH), Landessieger Sachsen, BOB, BIS
Royal Romance Carlos Santana, Z: Nadine Schiefner, E: Diana Neubert

V4
Boatswain Charleston, Z: Stefano Ferrari, E: Sibylle Gießler

V3
Melrose Orlando Chat, ZuE: Jörg u. Melanie Kolb

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Pistol Pete du Château Noblesse, ZuE: Tanja Schumann  

Offene Klasse - Rüden
V1, CAC, CAC(VDH)
Anberan Haventini, Z: A. u. B. Flower, E: Corinna Beckert

Veteranenklasse - Hündinnen
Platz 1, CAC-V, CAC(VDH)-V, Landesveteranensiegerin Sachsen
Wilde Hilde vom grauen Granit ,ZuE: Dagmar Döbel

Jüngstenklasse - Hündinnen
vv1
Lorette des Contemplations, Z: Fabienne Auquiert, E: Jörg u. Melanie Kolb

Jugendklasse - Hündinnen
V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, Landesjugendsiegerin Sachsen
Zarin Katharina vom Hallischen Pauluseck, ZuE: Marina Schulze


V3, CAC-J-R
Indian Rose vom Feenstaub, ZuE: Yvonne Cardizzaro

V2, CAC-J,, CAC(VDH)-J-R
Rapunzel vom grauen Granit, Z: D. Döbel, E: Steffi Freyer

V4, CAC-J-R
Liane's Diva, Z: Liane Berger, E: Diana Jeß

Zwischenklasse - Hündinnen   
V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Homesweet's I Like It, Z: Martina Schleisiek, E: Liane Müller

V4
Nobel Dancer's Gloria In Excelsis, ZuE: Antje Schulz

V3
Odile vom grauen Granit, ZuE: Dagmar Döbel

V1, CAC, CAC(VDH)
Bardora GLORIA, ZuE: Izabela Barczyk

Champion-Klasse - Hündinnen
V1, CAC, CAC(VDH)
Polly Pocket du château noblesse, Z: Tanja Schumann, E: Marina Schulze

Offene Klasse - Hündinnen
V1,CAC,CAC(VDH),Landessiegerin Sachsen
Bonitos Companeros Hasta La Vista Baby, Z:M.Kirschbaum, E: Jörg u. Melanie Kolb
 
Vorstand       Impressum     FAQ
Zurück zur Übersicht