Adventsausstellung CCD-Winner Leipzig am 14.11.2015
Cavalier King Charles Spaniel
Richter Klaus Vorderstraße, D

Baby-Klasse - Rüden
vv1
Franco di Santo vom Welfenhof,  E: Gudrun Schmoll

Jüngstenklasse - Rüden
vv1
Daddy Cool vom Welfenhof,  E: Annette Haasz

Jugendklasse - Rüden
V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, CCD-Jugendwinner-Leipzig 2015
Quickly Mogli vom grauen Granit,  E: Gieslinde Sekret

Zwischenklasse - Rüden
V1, CAC, CAC(VDH)
Royal Romance Carlos Santana,  E: Diana Neubert
V3
Boatswain Charleston,  E: Sibylle Gießler
V2, CAC-R, CAC(VDH)-R, black  tan Winner-Leipzig 2015
Melrose Orlando Chat,  ZuE: Jörg u. Melanie Kolb

Champion-Klasse - Rüden
V1, CAC, CAC(VDH), BR, CCD-Winner-Leipzig 2015
Keep Cool vom Welfenhof, E: Erika Carspecken

Offene Klasse - Rüden
V3
Anberan Haventini, E: Corinna Beckert
V2, CAC-R, CAC(VDH)-R, Ruby-Winner-Leipzig 2015
Zimply Magic du château noblesse, E: Petra Kühnemund
V1, CAC, CAC(VDH), Tricolour-Winner-Leipzig 2015
Quantum Solace vom Welfenhof, E: Simone Frankenberg


Veteranenklasse - Hündinnen
Platz 1, Veteranen Winner-Leipzig 2015
Geraldine von der Feuerlilie, E: Bettina Elke Kuhlmann
Platz 2, Tricolour Veteranen-Winner 2015
Wilde Hilde vom grauen Granit, E: Dagmar Döbel

Baby-Klasse - Hündinnen
vv1
Lorette des Contemplations, E: Jörg u. Melanie Kolb

Jugendklasse - Hündinnen
V3
My Heart of Diamonds Juicy Fruit, E: Petra Bußmann
V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, BJ, CCD-Jugendwinner-Leipzig 2015
Une Cherie du château noblesse, E: Denise Lotter
V2, CAC-J, CAC(VDH)-J-R, Ruby Jugendwinner-Leipzig 2015
Indian Rose vom Feenstaub, ZuE: Yvonne Cardizzaro
V4
Rapunzel vom grauen Granit,  E: Steffi Freyer

Zwischenklasse - Hündinnen
V4
Homesweet's I Like It, E: Liane Müller
V3
Bardora GLORIA, ZuE: Izabela Barczyk
V2, CAC-R,  CAC(VDH)-R
Kiss to Jeannie vom Weihertal, E: Annette Haasz
V1, CAC, CAC(VDH), BH, BOB, CCD Winner-Leipzig 2015
Nobel Dancer's Gloria In Excelsis, ZuE: Antje Schulz

Champion-Klasse - Hündinnen
V1, CAC, CAC(VDH)
Royal Romance Bless Me, ZuE: Nadine Schiefner
n. ersch.
Liane's Red Charming, E: Yvonne Cardizzaro

Offene Klasse - Hündinnen
SG1
Melrose Nelly, ZuE: Jörg u. Melanie Kolb
SG2
Downsbank Dawnsong, E: Annette Haasz
 
Vorstand       Impressum     FAQ
Zurück zur Übersicht