Vorstand       Impressum     FAQ
Bestenliste des CCD e.V. 2017
 
Platz
Rüden Gesamt
Punkte
Shows
1
Bonitos Companeros Everlasting Dream
133
 
2
Zancho Pancho du Château Noblesse
46
 
3
Angel's Pride Zakkary
39
 
4
Crazy Angel Maradeco King
34
 
5
Daddy Cool vom Welfenhof
30
6
6
One N Only Junior vom Kaninchengarten
30
10
7
Pistol Pete du Château Noblesse
26
 
8
Liane´s Hanky Panky
25
1
9
Bonitos Companeros Quantum Electrum
25
4
10
Hot Toddy of an Excellent Choice
24
 
       
Platz
Hündinnen Gesamt
Punkte
Shows
1
Bonitos Companeros Pillow Talk
64
 
2
U for Me vom Kaninchengarten
60
 
3
Petit Praliné du Château Noblesse
45
 
4
Black Pearl vom Welfenhof    
43
5
5
Lillyfee vom Welfenhof
43
6
6
Bonitos Companeros Allerleirauh
33
 
7
Azalea WICKED COOL
26
1
8
Bonitos Companeros Crystal at Craigowl
26
2
9
Darden Cavaliers Betty Boop
25
 
10
Melrose Senta
24
5
       
Platz
Jugendrüden
Punkte
Shows
1
Bonitos Companeros Quantum Electrum
25
 
2
Melrose Woodstock
24
 
3
Awaray's Dot Com
20
 
4
Royal Romance H'Abraxxas
11
1
5
Unbreak my Heart vom Kaninchengarten               
11
4
6
One N Only Junior vom Kaninchengarten
11
6
7
Young Dutch Flyer the Lovely Indy's
10
 
8
Unstoppable of An Excellent Choice
9
 
9
Just Dressed To Impress of Gillbrook
8
2
9
ZZ Top Pomeranien Beauties
8
2
       
Platz
Jugendhündinnen
Punkte
Shows
1
Bonitos Companeros Pillow Talk
64
 
2
Petit Praliné du Château Noblesse
45
 
3
Lillyfee vom Welfenhof
23
 
4
What About Me of an Excellent Choice
18
1
5
Darden Cavaliers Get The Sunshine
18
3
6
Royal Romance I´m Heavensent
16
2
7
Rainbow Queen vom Kaninchengarten
16
6
8
Awaray's Dear Darlin'
15
 
9
My Heart of Diamonds Moonlight
13
 
10
Ma Petite Fleur Des Merveilles De Caluna 
12
 
       
Platz
Vet. Rüden
Punkte
Shows
1
High Flyer vom Welfenhof
17
 
2
Little Goldcrest Armstrong
11
 
3
Vouges Outlander
7
 
4
Wellington vom Rabaukenhof
4
 
       
       
       
       
       
       
       
       
Platz
Vet. Hündinnen
Punkte
Shows
1
Nia Currygold Spark of Hope
4
 
2
Dakota vom Oppermann-Schlößchen
3
2
3
Aprils Arwen of Laurins Empire
3
3
4
Angel in Red vom Oppermann-Schlößchen
2
 
5
Baroness von den Waldelfen
1
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Platz
Puppy Rüden Gesamt
Punkte
Shows
       
1
Onitsha‘s Monopoly
20
 
2
Liane´s Pan Tau
3
1
3
Canidan´s Immaculate Poetry
3
3
4
Melrose Woodstock
2
1
4
Castleville Daily Mirror
2
1
4
Just Dressed To Impress of Gillbrook
2
1
4
Melrose Xander
2
1
8
Chocoletto du Château Noblesse
2
2
9
ZZ Top Pomeranien Beauties
1
1
9
Angel‘s Pride For Pleasure 
1
1
9
Mr.Bo Jangles vom Welfenhof
1
1
9
Elvis von der Zaubernuss
1
1
9
Aksmada's Daylight Robbery
1
1
9
Elio Dreamboy Cavalier vom Rotkäppchenland
1
1
9
Liane´s Union Jack
1
1
9
Melrose Xavi
1
1
       
Platz
Puppy Hündinnen Gesamt
Punkte
Shows
       
1
Quintessa vom Weihertal
8
 
2
Pandora vom Welfenhof         
7
 
3
Daydream Daisy Spark of Hope
5
2
4
Olalla vom Barnim
5
2
5
Alessia von Bußmann's Banditen
4
2
5
Cora v.d. Lausitzer Heidewölfen    
4
2
5
My Heart of Diamonds Rocher
4
2
8
Aksmada's Dream You Up
3
1
8
Rayana vom Bördeblick
3
1
9
My Fair Lady von den Waldelfen
3
2
9
Julietta Believe in Destiny
3
2
9
Z'tarbright du Chateau Noblesse
3
2
       
Platz
Zwingerwertung
Punkte
Hunde
1
Bonitos Companeros
281
5
2
du château noblesse
145
5
3
vom Welfenhof
143
5
4
vom Kaninchengarten
131
5
5
My Heart of Diamonds
73
5
6
Melrose
54
3
7
Royal Romance
51
5
8
Darden Cavaliers
43
3
9
Sisley's
30
4
10
Vom Weihertal
22
1
Top Cavalier CCD 2017: Bonitos Companeros Everlasting Dream
High Flyer vom Welfenhof
Besitzer: Erika Carspecken
Top Cavaliere CCD 2017
Top Cavalier CCD 2017
BonitosCompaneros Everlasting Dream
E.: Markus Kirschbaum / Klaus
Vorderstraße
Top Veteran CCD 2017
High Flyer vom Welfenhof
E.: Erika Carspecken
Top Jugend CCD 2017
Bonitos Companeros Pillow Talk
E.: Markus Kirschbaum / Klaus
Vorderstraße
Top Puppy CCD 2017
Onitsha‘s Monopoly
E.: Simone Frankenberg / Annette Haasz
Top Zwinger CCD 2017
Bonitos Companeros
Markus Kirschbaum / Klaus Vorderstraße
Wir gratulieren Herzlich den Siegern und allen Gewinnern
Onitsha's Monopoly
Besitzer: Simone Frankenberg / Annette Haasz
Nia Currygold Spark of Hope
Besitzer: Nicole Sarnowski
Quintessa vom Weihertal
Besitzer: Nicole Golembiewski