Worldclubshow 2017 Leipzig am 9.11.2017
Richter Kevan Berry


Veteranenklasse - Rüden

1.1
CAC-V, CAC(VDH)-V, WorldClub Veteran Winner
BVICh, EW11,EW12  Zippy Prokopska hvezda, CMKU/CKC/10642/08, 13.12.08, blenheim
Miletree Jambo - Toraya prokopska hvezda
ZuE: Hana Novakova

2.2
CAC-V-R, CAC(VDH)-V-R
DCh(VDH)  Fairytale's Copyright Excalibur Chamberlain, VDH-VK 04.1454, 6.9.04, tricolour
Xtra Kentucky Man of Fairytale forest - Eifelkids Give a Kiss to Me
Z: Magenreuter, E: André Schmidt

Baby-Klasse - Rüden

3.n. ersch.
Royal Times Ment To Happen, WAITING, 15.5.17, tricolour
Stonepit Make It Happen - Royal Times It's Me
Z: Petra Schiefner, E: Alexandra Fagarasanu


Jüngstenklasse - Rüden

4.vv2
Chocolino du Chateau Noblesse, 276094500498911, 12.3.17, black and tan
Remember the Time du Chateau Noblesse - Oriental Rose du Chateau Noblesse
Z: Tanja Schumann, E: Alex Zalateo

5.vv1, WorldClub Puppy Winner
WIld Stars Collection Edward Cullen, LO1762111, 11.2.17, blenheim
Tornado du Chateau Noblesse - Liane's Wild Beauty
ZuE: Stefano Sartorello

6.vsp3
Adios Bonitos Companeros, VDH-CCD6815/17 CMKU 15577/17, 8.3.17, bh
Bonitos Companeros Everlasting Dream - Bonitos Companeros Cleopatra
Z: Markus Kirschbaum u. Klaus Vorderstraße, E: Janka Tocíková


Jugendklasse - Rüden

7.V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, WorldClub Junior Winner
BJJust Dressed to Impress of Gillbrook, VDH-ICC 16/9159, 12.10.16, tricolour
Charalier Dress to the Nines of Charlesworth - Angelina of Gillbrook
Z: Anette Klitta, E: Tanja u. Janna Engel

8.V4
Onitsha's Monopoly, LOF 9 CAV.K. 140643/0, 23.11.16, blenheim
Barcley vom Welfenhof - Onitsha's Golden Roses
Z: Sylvie Landriau, E: Annette Haaß u. Simone Frankenberg

9.n. ersch.
Hannes von der Plauener Alm, VDH-CCD 6754/17, 10.1.17, black & tan
Ice Tea du Jardin de Claire - Dani von der Plauener Alm
Z: Heidemaria Voigt, E: Antje Hüsch

10.V
Canidan's Immaculate Poetry, DK16678/2016, 2.9.16, ruby
Tibamas Rainbow Poet - Canidan's Dare Me
ZuE: Maj-Britt Clausen

11.V3
Celebrant Telperion, CMKU/CKC/15127/16, 27.9.16, blenheim
Tomino of Gillbrook - Jamaica Reggae Silver Capricorn
Z: Josef Stetina, E: Martina Hartmannova

12.V2, CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R
PLJCh  Guns N' Roses Snukraina, PKR.IX-75711, 2.11.16, blenheim
Axl Rose Vom Welfenhof - Ismena Azgard
ZuE: Arkadiusz Tracz


Zwischenklasse - Rüden

13.V1, CAC, CAC(VDH)
London-BL, ROI 16/15662, 26.11.15, blenheim
Pascavale Nathan Ch Am Ch - Hellebore des Buis de la Muscadiere
Z: Valter Visintini, E: Cosetta Lanfritto

14.n. ersch.
Chicco vom Haberhof, VDH-CCD 6242/16, 19.1.16, tricolour
Oleander in Red von der Feuerlilie - Sweiga's Nahema
Z: Gabi Bertsch, E: Antje Hüsch

15.V3
Kubula Prokopska hvezda, CMKU/CKC14856/16, 31.3.16, blemheim
Turettbank Triberry - Goya Prokopska hvezda
Z: Hana Novakova, E: Eva Kubatova

16.V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
DJCh(CCD,VDH) 
One N Only Junior vom Kaninchengarten, VDH-VK16.0411, 2.1.16, b
AKCCh Althofs One N Only - X-plosive Suprise vom Kaninchengarten
ZuE: Anika u. Stephan Stahl


Champion-Klasse - Rüden

17.V4
MultiCh  Unica Coluzione Uriel, ROI 14/151166, 25.8.14
Angel's Pride Gentleman - Babbler's Rose of Dobry Rok
Z: Marzenna Golebiewska, E: Maddalena Grandi

18.n. ersch.
MultiCh  Rosemounts Celtic Warrior, 12/165184, 30.9.12, blenhaim
Aristos Leonardo Di Caprio - Turret Bank Queen of Drama
Z: Davis Gaynor, E: Tiziana Monti

19.V
SKCh  Genius Buco Cassanova, SPKP 3049, 6.9.14, blenheim
Etar Prokopska Hvezda - D'sweet Harmony Vanmar Majesty
ZuE: Martina Kasanova

20.V3
PLCh  Winsome Mr Handsome Azalea, PKR.IX-70605, 31.5.15, blenheim
Brookhaven Believe It or Not - Paloma Blanca Azalea
Z: Ninka u. Piotr Wladzimiruk, E: Malgorzata Juszczyk

21.V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Ch.CZ, SK  Chaplin Prokopska hvezda, CMKU/CKC/14273/15, 9.3.15, tricolour
Stonepit Make It Happen - Goya Prokopska hvezda
ZuE: Hana Novakova

22.V
SE UCH  Pascavale Blaze, VDH CCD 7001/17, 21.11.13, blenheim
Pascavale Jacob - Pascavale Scarlette
Z: Levy/Sedgwick, E: Christian Björklund u. Simone Frankenberg

23.V
RUSCh  Royal Romance D'Votion, VDH-CCD 5562/14, 24.7.14, blenheim
Ch Angel's Pride Benjamin Button - Chantismere Chatelaine
Z: Nadine Schiefner, E: Olga Chernishenko

24.V
C.I.B, JWW'15, Ch.Ee,Pl,Lt,Hu,Mk,Ro,Ua  Bonitos Companeros Winitou, PKR.IX-69327, 19.7.14, blenheim
Ch Bonitos Companeros Everlasting Dream - Bonitos Companeros Zabaione
Z: M. Kirschbaum u. K. Vorderstraße, E: Slawomir Slawinski

25.V
CHCh  Lance a Miracle of Snowdrift, SHSB 729121, 7.9.14, ruby
Campanard's Delicato - Wanja Jill Hello Sunshine of Snowdrift
Z: M. Grüter, E: Katja u. Dina Wieland

26.V1, CAC, CAC(VDH)
Ch  Bols Blom Estefette, MET Cav.449113, 9.3.13
Bonitos Companeros Imperator - Bonitos Companeros Unaffectedness
ZuE: Ivett Szabo


Offene Klasse - Rüden

27.V3
Chantismere Charade Kayceekay, AQ092351, 9.2.12, blenheim
Ch. Maibee Make Believe - Ir Ch./UK Ch. Chantismere Cha Cha
Z: Mr M Hegarty, E: Alison Walker

28.V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Royal Romance For You, VDH-CCD 5840/15, 8.3.15, blenheim
CH Pascavale Nathan - CH Royal Romance Bless Me
ZuE: Nadine Schiefner

29.V1, CAC, CAC(VDH), WorldClub Winner, BOB
VDH-Europasieger 2017  Crazy Angel Maradeco King, PKR.IX-71745, 17.9.15, blenheim
Clopsville Mai Tai - Twillight Maradeco KIng
ZuE: Angelika Staszuk

30.V
Belle Spaniel Alister, RKF 4441451, 26.9.15, black and tan
Azartis Karavagio - Tine vom Paulinenhof
Z: Rudneva D. A., E: Svetlana Gruzintseva

31.n. ersch.
Colin Artiguardia, PKR.IX-72960, 17.12.15, blenheim
Ideal Dream de Castelburry - Glam Shine Gorska Fantazja
Z: Marta Kaczmarczyk, E: Elzbieta Laska-Ostrowska

32.V4
Jch.CZ  Ladies Night du Jardin de Claire, CMKU/CKC/14740/-15/15/16, 18.9.15, black and tan
Impulse du Jardin de Claire - Jaya du Jardin de Claire
Z: Francoise Meyer, E: Zuzana Gladišová

33.SG
Mariposa Cavalier'S Happy Angel, COR A 181-16/136, 22.9.15, bleiheim
Aranel Snicker - Florance Rose Gosford Park
Z: Patrycja Bobrowska, E: Alexandra Fagarasanu

34.n. ersch.
Gorgeous Gem Magnolia PassCo, SPKP 2993, 6.5.14, blenheim
Lambert Love Me - Medea od Ptaci skaly
Z: Katarina Domanikova, E: Natalia Valovik


Veteranenklasse - Hündinnen

35.3
Lux. Vet. Champion  Nia Currygold Spark of Hope, VDH-ICC 09/5992, 1.3.09, ruby
Nigel Blackpearl v.h. Joromi Roedel - First Angel Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Nicole Sarnowski

36.2, CAC-V-R, CAC(VDH)-V-R
VDH Ch. VDH Vet. Ch  Geraldine von der Feuerlilie, VDH-ICC 05/4633, 16.6.05, black &tan
Marjaniemen Musta Felix - Queen Chantal von der Feuerlilie
Z: Kerstin Rasche, E: Bettina Kuhlmann

37.1, CAC-V, CAC(VDH)-V, WorldClub Veteran
WinnerArctic Snowcrystal Maple Leaf, VDH-CCD 2729/07, 9.10.07, ruby
Harana Starman - Frederike-Jenna Van Cavino
ZuE: Tanja Gube


Baby-Klasse - Hündinnen

38.vv3
Sweiga's Wild Rose, noch nicht bekannt, 23.6.17, black tan
Ch. Gostuen's Lord Linos - Ch. Sweiga's Indian Rose
Z: Doris Steger, E: Jürgen u. Monika Glöckler

39.vv1, World Club Puppy Winner,
BPA Wish Come True Aldaha Gold, CMKU/CKC/15464/17, 4.6.17, blenheim
Ch.Riverdale Of An Excellent Choice - Brenhora Head Over Heels
ZuE: Dana Tosenovjanova

40.vv2
A Sound Of Thunder Aldaha Gold, CMKU/CKC/15463/17, 4.6.17, blenheim
Ch.Riverdale Of An Excellent Choice - Brenhora Head Over Heels
ZuE: Dana Tosenovjanova


Jüngstenklasse - Hündinnen

41.vsp3
Diva Darida Spark of Hope, VDH-ICC 17/9259, 16.2.17, black and tan
Clockpelters Dexter - Ch. Yasmin Spark of Hope
Z: Coernelia Meiboom, E: Doxa Rubaki

42.vsp2
Daydream Daisy Spark of Hope, VDH-ICC 17/9258h, 16.2.17, black & tan
CH. Clockpelters Dexter - Ch. Yasmin Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Ewa Zakrzewska

43.vsp1
Nocciolina du Jardine de Claire, 250268731858505, 2.4.17, ruby
London Calling du clos d'Arlequin - Graine de Star du Jardine de Claire
Z: Francoise Meyer, E: Alex Zalateo


Jugendklasse - Hündinnen

44.V4
My Heart of Diamonds Rocher, VDH-CCD 6734/16, 7.12.16, ruby
Hocus Pocus of Woodville - Downsbank Dawnsong
Z: Annette Haaß, E: Annette Haaß u. Simone Frankenberg

45.n. ersch.
Galia Love Me, LO1739219, 15.6.16, blenheim
Lambert Love Me - Crazy Dream Love Me
Z: Grzegorz dulemba, E: Elisa Gianola

46.n. ersch.Violette
Kiss vom Kanichengarten, VDH-VK 16.1240, 27.5.16, blenheim
Pascavale Declan - Kenquartz Sueellen
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Antje Hüsch

47.V2, CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R
Loreen Prokopska hvezda, CMKU/CKC/15136/16, 8.10.16, blenheim
Charalier Dress To The Nine - Fantastica Prokopska hvezda
ZuE: Hana Novakova

48.SG
X'Otic Tokia, VDH-CCD 6717/16_, 27.12.16, tricolour
Gentleman Dobry Rock - Lacoste vom Grauen Granit
Z: Dagmar Döbel[Miteigentümer], E: Hella Egold

49.V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, WorldClub Junior Winner
LjgdS Berlin  Under my Skin vom Kaninchengarten, VDH-Vk 16.1234, 16.5.16, blenheim
Maibee Moriaty - Diana vom Kaninchengarten
ZuE: Anika u. Stephan Stahl

50.V3
U Smile vom Kaninchengarten, VDH/VK 16.1236, 16.5.16, blenheim
Maibee Moriaty - Diana vom Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Ursula Hocke


Zwischenklasse - Hündinnen

51.V
Liane's Laura King, LO1777644, 2.2.16, blenheim
Liane's Tocco Rosso - Liane's Reflektion of Hold Me Now
Z: Liane Berger, E: Stefano Sartorello

52.V4
Azartis Honeybee, RKF 4520609, 16.2.16, blenheim
Versal Royal Spaniel - Azartis Ile Rouge
Z: Bazba I., E: Dina Rudneva

53.V
JCh CZ  Kofila Prokopska hvezda, CMKU/CKC14858/16, 31.3.16, blenheim
Turettbank Triberry - Goya Prokopska hvezda
Z: Hana Novakova, E: Vera Rejfkova

54.V
LUXJCh  Lillyfee vom Welfenhof, VDH CCD 6370/16, 3.4.16, blenheim
Pascavale Nathan - Je Taime vom Welfenhof
ZuE: Simone Frankenberg

55.SG
Perlas Nobles Heavens Joya, VDH-VK 16.0622, 10.3.16, black & tan
Grisu vom Kaninchengarten - Zoe vom Kaninchengarten
ZuE: Beate Müller

56.SG
Perlas Nobles Grace, VDH-VK 15.2622, 3.12.15, blenheim
Althof One N Only - Perlas Nobles Amber Rose
ZuE: Beate Müller

57.V3
Acceptus Olis Gertsoginya Gloria, RKF 4525986, 4.4.16, blenheim
Travoltta Tik Herkus - Ariana Grande Splender King
Z: Kochetkov V. V., E: Maria Dobrovoltzeva

58.V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
JCH.PL, JCH.MK, JCH.SRB  Loulou L'Amour Du Chateau Noblesse, CCD-VDH 6332/16, 1.5.16, black&tan
Ch Rabymar River Dancer - Ch Hannah Montana Du Chateau Noblesse
Z: Tanja Schumman, E: Greta Kulinska-Podbielska

59.V1, CAC, CAC(VDH)
Bonitos Companeros Toffee, VDH-CCD 6656/16, 1.5.16, blenheim
Bonitos Companeros Everlasting Dream - Bonitos Companeros Crysta
Z: Markus Kirschbaum u. Klaus Vorderstrasse, E: Barbara E. Magera u. Elaine Mitchell
Champion-Klasse - Hündinnen

60.n. ersch.
MultiCh  Rosemounts Highland Queen, 14/50712, 25.1.14, tricoloure
Rosemounts Celtic Warrior - Laranna's Claime to Fame
Z: Davis Gaynor, E: Tiziana Monti

61.V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
DEVDHCH DKCH  Canidan's Dare Me, DK01030/2014, 26.12.13, ruby
Hocus Pocus Of Woodville - Lolli's Legacy du Château Noblesse
ZuE: Maj-Britt Clausen

62.V1, CAC, CAC(VDH)
Int., It. Ch., Lux. Ch  Dancing Queen vom Kaninchengarten, LO15113269, 11.11.14, blenheim
Int. Ch. Pascavale Declan - ch. Oh Happy Day vopm Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Gabriela Caneparo


Offene Klasse - Hündinnen

63.n. ersch.
Melrose Senta, VDH-CCD 5998/15, 1.9.15, black & tan
Harana Alfie Boe - Bonitos Companeros Marlene Dietrich
ZuE: Jörg u. Melanie Kolb

64.V
Lovely Fayola von Werries, VDH-ICC 15/8639, 18.4.15
Ch. Classic Star Milow - Classic Star Havanna
Z: Jannik Mende, E: Jürgen u. Monika Glöckler

65.V
Jamboree of Woodville, 250269606196201, 11.9.14, black and tan
Rabymar River Dancer - Eva Peron of Woodville
Z: Wendy Lhote, E: Alex Zalateo

66.V
Liberty de la Géode, 250268712272338, 8.5.15
Flamenco de la Gèode - Goldie de la Gèode
Z: Roger Madec, E: Alex Zalateo

67.V1, CAC, CAC(VDH), WorldClub Winner
Bonitos Companeros Uhura, TS25365101, 25.5.14, blenheim
Arunel Genisis - Bonitos Companeros Ultra Sweet
Z: Markus kirschbaum, E: Elaine Mitchell

68.V
Belle Spaniel Agata, RKF 4441453, 26.9.15, black&tan
Azartis Karavagio - Tine Vom Paulinenhof
Z: Rudneva D.[Miteigentümer], E: Daria Kovrigina

69.V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Clubwinner CCD 2017  Black Pearl vom Welfenhof, VDH CCD 5766/14, 29.11.14, tricolour
Keep Cool vom Welfenhof - Angels Pride Lara
ZuE: Simone Frankenberg

70.V
Vol De L'Ange In The Name Of Love, RKF 4367012, 28.9.15, blenheim
INT CH Royal Romance D'Votion - INT CH Fortuna Gorska Fantazja
ZuE: Olga Chernishenko

71.SG
Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie, VDH-CCD 6173/15, 25.7.15, black & tan
Pik Bube vom Paulinenhof - Amelie's Walzer von der Rheinsinfonie
Z: Cordula Da Costa, E: Bettina Kuhlmann

72.V
Perlas Nobles Florentine, VDH-VK15.1115, 12.5.15, blenheim
Pascavale Declan - June Bug vom Kaninchengarten
ZuE: Beate Müller

73.V4

Milbu Joy And Pride, 70379CKS, 18.5.15, bleinheim
Charalier Dress To The Nines For Charlesworth - Milbu All In Sun
Z: Milda Busa, E: Bojan Cukic u. Nemanja Jovanovic

74.V3
Weltjugendsieger  Bols Blom Filippa, MET Cav.98/14, 17.4.14
Aranel Genesis - Bonitos Companeros Unaffectedness
ZuE: Ivett Szabo

































































Vorstand       Impressum     FAQ
Zurück zur Übersicht