Clubsiegerschau Taucha 17.06.2017
Richterin Mrs. Maxime Stone Fox (Pemadna, UK)

Rüden

Veteranklasse

Platz 2 VDH-ResVetCAC/ ResVetCAC
Little Goldcrest Armstrong E: Inge Rühl

Platz 1 VDH-VetCAC/VetCAC /Bester Veteran / Veteranclubsieger
High Flyer vom Welfenhof E: Erika Carspecken

Jüngstenklasse

VV1 / Best Puppy
Onitsha´s Monopoly E: Annette Haasz und Simone Frankenberg

Jugendklasse

V3
Elvis von der Zaubernuss E: Anja Gerlach

V2 VDH-ResJCAC/ JCAC / Jugendclubsieger Tricolour
Unbreak my Heart vom Kaninchengarten E: Anika und Stephan Stahl

V1 VDH-JCAC/JCAC / Jugendclubsieger Blenheim
Bonitos Companeros Taifun E: Markus Kirschbaum, Klaus Vorderstraße und Wayne Emberton

Zwischenklasse

V3
Picobello vom Oppermann-Schlößchen E: Carmen Woelke

SG4
Chicco vom Haberhof E: Olaf Müller

V1  VDH-CAC/CAC
One N Only Junior vom Kaninchengarten E: Anika und Stephan Stahl

V2 VDH-ResCAC/ ResCAC
Crazy Angel Maradeco King E: Angelika Staszuk

Fehlt
Easy Peasy du Château Noblesse E: Tanja Schumann

Championklasse

V
Amberan Haventini E: Corinna Beckert

V4
Angelino vom Ulsenbach E: Jana Hänchen

V2 VDH-ResCAC/ ResCAC
Bonitos Companeros Everlasting Dream E: Markus Kirschbaum und Klaus Vorderstrasse

V1  VDH-CAC/CAC / BOS / Clubsieger Black and Tan
Pistole Pepe du Château Noblesse E: Tanja Schumann

V3 / Clubsieger Ruby
Cepos Bumble Bee E: Tine Sofie Kalkjaer

Offene Klasse

SG3
Here I Am of Lothloriens Empire E: Anne-Katharina Heydenreich

V1  VDH-CAC/CAC / Clubsieger Blenheim
Bonitos Companeros Woohoo E: Markus Kirschbaum, Klaus Vorderstrasse und Wayne Emberton

V2 VDH-ResCAC/ ResCAC
Zancho Pancho du Château Noblesse E: Tanja Schumann


Hündinnen

Veteranklasse

Platz 1 VDH-VetCAC/VetCAC
Angel in Red vom Oppermann-Schlößchen E: Marion Klinz

Platz 2 VDH-ResVetCAC/ ResVetCAC
Aprils Arwen of Laurins Empire E: Sandra und Deniz Rechtacek

Fehlt
Savanna Rose du Château Noblesse E: Tanja Schumann

Baby-Klasse

VV1
Rayana vom Bördeblick E: Beate Bittersmann

VV3
Winter Ice Rose vom Engelsdörchen E: Anja Gerlach

VV2
X´Tokia vom Grauen Granit E: Dagmar Döbel

Jüngstenklasse

VV1
Cora v. d. Lausitzer Heidewölfen E: Barbara Kellig

Fehlt
Rapunzel vom Welfenhof E: Simone Frankenberg

Versp. 2
Cleo von den Lausitzer Heidewölfen E: Petra Hiepko

Jugendklasse

V
Desdemona vom Hallischen Pauluseck E: Marina Schulze

SG
Key To My Heart of Lothloriens Empire E: Sandra und Deniz Rechtacek

V
Violette Kiss vom Kaninchengarten E: Olaf Müller

V
Perlas Nobles Heavens Joya E: Beate Müller

SG
Patrisha vom Bördeblick E: Beate Bittersmann

V2 VDH-ResJCAC/ ResJCAC / Jugendclubsiegerin Blenheim
Lillyfee vom Welfenhof E: Simone Frankenberg

SG
Sisley´s Beeke Gretha E: Gabriele Berg

V4
Rainbow Queen vom Kaninchengarten E: Anika und Stephan Stahl

V3 /JCAC / Jugendclubsiegerin Tricolour
Bonitos Companeros Pillow Talk E: Markus Kirschbaum und Klaus Vorderstrasse

V1 VDH-JCAC/JCAC / Jugendclubsiegerin Black and Tan /  Bester Junghund
Petite Praliné du Château Noblesse E: Tanja Schumann

V
Royal Romance I´m Heavensent E: Annette Haasz

Zwischenklasse

SG4
Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie E: Bettina Kuhlmann

V3
Perlas Nobles Grace E: Beate Müller

V2 VDH-ResCAC/ ResCAC
Gloria von Landavia E: Beatrix Streith

V1  VDH-CAC/CAC
Lunar Eclipse vom Kaninchengarten E: Anika und Stephan Stahl

Championklasse

V2 VDH-ResCAC/ ResCAC
Vogue von der Zigeunerkiefer E: Sandra und Deniz Rechtacek

V1  VDH-CAC/CAC
Zoe vom Kaninchengarten E: Beate Müller

Fehlt
Nobel Dancer´s Gloria In Excelsis E: Antje Schulz

Offene Klasse

V
Zarina Katharina vom Hallischen Pauluseck E: Marina Schulze

V4
Xarida-Tessa vom Welfenhof E: Ilona Blaeser

V1  VDH-CAC/CAC / BOB / Clubsiegerin Tricolour
Black Pearl vom Welfenhof E: Simone Frankenberg

V
Sisley´s Zafie Paula E: Gabriele Berg

V3
Bea von den Lausitzer Heidewölfen E: Petra Hiepko

V2 VDH-ResCAC/ ResCAC /  Clubsiegerin Blenheim
Rapunzel vom Grauen Granit E: Dagmar Döbel und Steffi Freyer


Zuchtgruppenwettbewerb

Beste Zuchtgruppe
Cavalier King Charles Spaniel „du Château Noblesse“
Z: Tanja Schumann


Bester Zwinger der Clubshow

Bonitos Companeros
Z: Markus Kirschbaum und Klaus Vorderstrasse
Vorstand       Impressum     FAQ
Zurück zur Übersicht