CCD Clubsiegerschau 2016 Taucha am 5.6.2016

Cavalier King Charles Spaniel
Richter Mrs. Marian Mynott (UK)

Veteranenklasse - Rüden

Platz 1, BV
Da. J.-Ch  Wellington vom Rabaukenhof, E: Corinna Beckert

Platz 2

Little Goldcrest Armstrong, E: Inge Rühl


Jugendklasse - Rüden

n. ersch.
Blue Magic's C. Djonah, E: Bärbel Heber

SG
Franco Di Santo vom Welfenhof, E: Gudrun Schmoll

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, ClJSg
My Heart of Diamonds Miracle of Live, ZuE: Annette Haasz

SG4
Royal Romance For You, ZuE: Nadine Schiefner

V3, CAC-J, ClJSg
Picobello vom Oppermann-Schlößchen, VE: Carmen Woelke

V2, CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R
Uno Fortunato du château noblesse, E: Katharina Puchebner

n. ersch.
Zancho Pancho du Château Noblesse, E: Tanja Schumann


Zwischenklasse - Rüden

SG3
Quickly Mogli vom grauen Granit,E: Gislinde Sekret

V1, CAC, CAC(VDH), BR, BOB
Bonitos Companeros Whoohoo, E: Vorderstrasse Kirschbaum Markus Klaus

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Pistol Pete du Château Noblesse, E: Tanja Schumann


Champion-Klasse - Rüden

n. ersch.
Pik Bube vom Paulinenhof, E: Bärbel Heber

SG4
Angelino vom Ulsenbach, E: Jana Hänchen

zurückgez.
Keep Cool vom Welfenhof, E: Erika Carspecken

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Anberan Haventini, E: Corinna Beckert

V1, CAC, CAC(VDH)
Bonitos Companeros Everlasting Dream, E: Vorderstrasse Eubank Kirschbaum Markus Klaus

SG3
H Belive A New Revalation Du Bois De Villiers, E: Vorderstrasse Kirschbaum Marie Klaua Markus


Offene Klasse - Rüden

n. ersch.
Classic Star Mailow, E: Bärbel Heber

SG4
Vin Diesel vom Welfenhof, ZuE: Simone Frankenberg

SG
Gentleman Dobry Rok, E: Dagmar Döbel

SG
Boatswain Charleston, E: Sibylle Gießler

V1, CAC, CAC(VDH)

Cepos Bumble Bee, E: Tine Sofie Kelkjaer

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Maibee Moriaty, E: J. u. M./M. u. D. Kolb/Schubert

SG
Sisley's Snörre, E: Tanja Lütje

SG3
Melrose Gold For Bonitos Companeros, E: Magera Mitchel Barbara Elaine


Baby-Klasse - Hündinnen

vsp
Royal Romance Idolize Me, ZuE: Nadine Schiefner

vv1
Royal Romance Izzadorable, ZuE: Nadine Schiefner

vv3
Royal Romance I'm Heavensent, ZuE: Nadine Schiefner

vv2
Blondy Foon Charmander, E: J. u. M. Kolb

vv4
Sisley's Beeke Gretha, ZuE: Gabriele Berg


Jüngstenklasse - Hündinnen

vsp4
Royal Times Jamberry, ZuE: Petra Schiefner

vsp3
Tweety vom grauen Granit, E: Stefanie Kappe

vv1
Iris Minor vom Welfenhof, ZuE: Simone Frankenberg

vv2
Bonitos Companeros Juwele, E: Vorderstrasse Kirschbaum Markus Klaus


Jugendklasse - Hündinnen

SG
My Heart of Diamonds Melody of Love, ZuE: Annette Haasz

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, ClJSg

Une Cherie du château noblesse, E: Denise Lotter

SG
Royal Romance Hug Me, ZuE: Nadine Schiefner

V4
Elisa vom Welfenhof, ZuE: Simone Frankenberg

SG
Beloona Fly vom Leinatal, ZuE: Stefanie Harmel

V3, CAC-J, ClJSg
Bea Luna vom Edelhain, ZuE: Dagmar Bornemann

V2, CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R, ClJSg

Melrose Senta, E: J. u. M. Kolb

SG
My Heart of Diamonds Moonlight, ZuE: Annette Haasz

n. ersch.
Wicked Rose du Château Noblesse, E: Tanja Schumann

SG
My Heart of Diamonds Make me Happy, ZuE: Annette Haasz


Zwischenklasse - Hündinnen

V4
Lexa vom Bördeblick, ZuE: Beate Bittersmann

V3
Isabeau vom Barnim, E: Monika u. Dr. Laurits Lauritsen

SG
Zarin Katharina vom Hallischen Pauluseck, ZuE: Marina Schulze

V1, CAC, CAC(VDH), ClSg

Black Button vom Welfenhof, ZuE: Simone Frankenberg

SG
Rapunzel vom grauen Granit, E: Steffi Freyer

SG
Homesweet's Over The Moon, E: Dagmar Bornemann

SG
Sisley's Zafie Paula, ZuE: Gabriele Berg

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Bonitos Companeros Allerleirauh, E: Vorderstrasse Kirschbaum Markus Klaus


Champion-Klasse - Hündinnen

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Melrose Lollipop, E: J. u. M. Kolb

V1, CAC, CAC(VDH)
Romantica du Château Noblesse, VE: Tanja Schumann

V3
My Heart of Diamonds Esprit, ZuE: Annette Haasz


Offene Klasse - Hündinnen

n. ersch.
Royal Romance Enjoy Me, E: Petra Schiefner

SG
Aurora vom Ruhbachthal, E: Beatrix Streith

V3
Sisley's Oske Jonta, ZuE: Gabriele Berg

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R

Bonitos Companeros Moulin Rouge at Craigowl, E: Vorderstrasse Kirschbaum Markus Klaus

V1, CAC, CAC(VDH), BH, ClSg
Oriental Love du château noblesse, E: Tanja Schumann

SG4
Zea-Emilia von den Bajuwaren, E: Antje Räth
Vorstand       Impressum     FAQ
Zurück zur Übersicht
 
 

Sonderleiter und Gastgeber: Elke Bichtler
Judge: Marian Mynott

Best Junior ~ Une Cherie du château noblesse, Denise Lotter
BOS ~ Oriental Love du chateau noblesse, Tanja Schumann
BOB ~ Bonitos Companeros Woohoo
Best Veteran ~ Wellington vom Rabaukenhof, Corinna Beckert
Jugendclubsieger 2016 - My Heart of Diamonds
Miracle of Live, Annette Haasz
Clubsieger Tricolour - Black Button vom Welfenhof
Best Puppy ~ Iris Minor vom Welfenhof, Simone Frankenberg
Best Baby ~ Royal Romance Izzadorable, Nadine Schiefner
BOB ~ Bonitos Companeros Woohoo