German Winner Show 2016
Richter: Günther Ehrenreich (A)


Rüden/ Veteranklasse

Platz 1, CAC-V, CAC(VDH)-V, GVW
High Flyer vom Welfenhof, Z: Simone Frankenberg, B: Erika Carspecken

Platz 2 CAC-V-R, CAC(VDH)-V-R
Wellington vom Rabaukenhof, Z: H.u.B. Schmidt, B: Corinna Beckert

Rüden/Jugendklasse

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, GJW, BJ
Royal Romance For You, Z:Nadine Schiefner DE B:Nadine Schiefner + Petra Schiefner

V3
Picobello vom Oppermann-Schlößchen, Z:Elke von Malottki DE B:Carmen Woelke,

V2, CAC-J, CAC(VDH)-J-R
My Heart of Diamonds Miracle of Life, Z:Annette Haasz DE B:Annette Haasz,

SG 4
Keepsake vom Kaninchengarten, ZuB: Anika und Stephan Stahl

Rüden/Zwischenklasse

V1, CAC, CAC(VDH), Res. CACIB
Jaimie Des Bulgarians, Z: Nicolas u. Linda Goudry, B: Jens Gaitzsch

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Zancho Pancho du Château Noblesse, ZuB:Tanja Schumann

Fehlt
Quickly Mogli vom Grauen Granit

Rüden/Championklasse

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Stonehill´s Eveningstar, Z: Gunilla Kühni Stenberg, B: Anett u. Andre Seidel

Fehlt
Keep Cool vom Welfenhof, Z: Simone Frankenberg, B: Erika Carspecken

SG
Bastien Gold Wiktoris, B: Martina Hartmannova

V3
Angelino vom Ulsenbach, Z: Sonja Gräber, B: Jana Hänchen

SG
Anberan Haventini, Z: Annette u. Bernhard Flower, B: Corinna Beckert

SG
Kathy´s Cavaliere Percy, Z: Katrin Lange, B: Karin Braun

V4
Bobby Brown vom Welfenhof, ZuB: Simone Frankenberg

V1, CAC, CAC(VDH), CACIB, GW, BOB
Bonitos Companeros Everlasting Dream, ZuB: Markus Kirschbaum und Klaus Vorderstraße

Rüden/Offene Klasse

V1, CAC, CAC(VDH)
Zealands Zoo Zerow of Castlefield, Z: Jacqueline Zimmermann-Völlmin u. Urs Zimmermann, B Anett u. Andre Seidel

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R,
Vin Diesel vom Welfenhof, ZuB: S.Frankenberg

Fehlt
Gerry vom Franzosenberg, Z: Jochen u. Heidrun Bauer, B: Manuela Rausch

V3
Pistol Pete du Château Noblesse, ZuB:Tanja Schumann

Fehlt
Gentleman Dobry Rok, Z: Wioletta Matusiak, B: Dagmar Döbel

Fehlt
Gostuen´s Olympus, Z: … B: Doris Steger

Fehlt
Bonitos Companeros Woohoo, Z: Markus Kirschbaum u. Klaus Vorderstraße, B: Markus Kirschbaum, Klaus Vorderstraße u. W. Emberton


Hündinnen/Jugendklasse

SG4
Royal Romance Hug Me, ZuB:Nadine Schiefner

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, GJW
Duty Free vom Welfenhof, ZuB: Simone Frankenberg

V3
My Heart of Diamonds Melody of Love, Z:Annette Haasz DE B:Annette Haasz,

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Wälderschätzle Baby Doll Bianca, Z: Andrea Flatz, B Anika Stahl

Hündinnen/Zwischenklasse

V1, CAC, CAC(VDH),
Black Button vom Welfenhof, Z:S.Frankenberg DE B:Simone Frankenberg,

V3
Zarina Katharina vom Hallischen Pauluseck, ZuB: Marina Schulze

Fehlt
Rapunzel vom Grauen Granit, Z: Dagmar Döbel B: Dagmar Döbel u. Steffi Freyer

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Bonitos Companeros Allerleirauh, ZuB: Markus Kirschbaum u. Klaus Vorderstraße

Fehlt
Ivy vom Franzosenberg, ZuB: Heidrun u. Jochen Bauer

Hündinnen/Offene Klasse

V3
Amy vom Pfedelbach, ZuB: Maria Scheufer

V1, CAC, CAC(VDH), CACIB, GW, BOS
U For Me vom Kaninchengarten, ZuB: Anika u. Stephan Stahl

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R, Res. CACIB
Romantica du Château Noblesse, ZuB:Tanja Schumann

Fehlt
Sweiga´s Peace Rose, ZuB: Doris Steger
Vorstand       Impressum     FAQ
Zurück zur Übersicht