CACIB Dortmund Herbstsieger 2016
Richter:  Markus Kirschbaum (D)


Rüden/ Veteranklasse

Fehlt
High Flyer vom Welfenhof, Z: Simone Frankenberg, B: Erika Carspecken

Platz 1, CAC-V, CAC(VDH)-V, BV
Little Goldcrest Armstrong


Rüden/Jüngstenklasse

VV1
Eifelkids Slice Me Nice, ZuB: Heike Fischer-Wahlen


Rüden/Jugendklasse

V2, CAC-J, CAC(VDH)-J-R
My Heart of Diamonds Miracle of Life, ZuB:Annette Haasz

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, Herbstjugendsieger
Royal Romance H'Abraxxas, Z: Nadine Schiefner, B: Diana Neubert

SG3
Perlas Nobles Finnley Z: Beate Müller, B: Carolin Grandy


Rüden/Zwischenklasse

V3
Daddy Cool vom Welfenhof, Z: Simone Frankenberg, B: Annette Haasz

Fehlt
Archimede Delle Murache, Z: Damiani Roberto, B: Luisella Favaron

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Royal Romance For You, Z:Nadine Schiefner DE B:Nadine Schiefner + Petra Schiefner

V1, CAC, CAC(VDH), CACIB, BOB, Herbstsieger
Riverdale of an Excellent Choice ZuB: Natasja Moonen


Rüden/Championklasse

V3
Stonehill´s Eveningstar, Z: Gunilla Kühni Stenberg, B: Anett u. Andre Seidel

Fehlt
Keep Cool vom Welfenhof, Z: Simone Frankenberg, B: Erika Carspecken

V1, CAC, CAC(VDH)
Funky Dance of an Excellent Choice, ZuB: Natasja Moonen

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Anberan Haventini, Z: Annette u. Bernhard Flower, B: Corinna Beckert


Rüden/Offene Klasse

V4
Zealands Zoo Zerow of Castlefield, Z: Jacqueline Zimmermann-Völlmin u. Urs Zimmermann, B Anett u. Andre Seidel
V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Jaimie Des Bulgarians, Z: Nicolas u. Linda Goudry, B: Jens Gaitzsch

V1, CAC, CAC(VDH), Res. CACIB
Vin Diesel vom Welfenhof, ZuB: S.Frankenberg

V3
Hot Toddy of an Excellent Choice ZuB: Natasja Moonen

Fehlt
Loranka´s Looks Like Heaven, Z: Lorraine Hughes, B: Liane Müller

V
Cepos Barbabeau, B: Susanne Autzen


Hündinnen/Jüngstenklasse

Fehlt
Anabell von der Rheinflamme, ZuB: Stefanie Neumann

VV1
Azartis Honeybee, B: Dina Rudneva


Hündinnen/Jugendklasse

V2, CAC-J, CAC(VDH)-J-R
My Heart of Diamonds Melody of Love, ZuB:Annette Haasz

Fehlt
Sweet Lake Superstar Amazing Girl, ZuB: C.a. Walraven

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, Herbstjugendsiegerin
Elisa vom Welfenhof, ZuB: Simone Frankenberg

V3
Nobel Dancer´s Harriet ZuB: Antje Schulz

Fehlt
Silky Wind Dancer Bring Me To Life, ZuB: Anja Richter

Hündinnen/Zwischenklasse

V3
Black Button vom Welfenhof, Z:S.Frankenberg DE B:Simone Frankenberg

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Hot Tansy of an Excellent Choice, ZuB: Natasja Moonen

V1, CAC, CAC(VDH), CACIB, BOS Herbstsiegerin
Wälderschätzle Baby Doll Bianca, Z: Andrea Flatz, B Anika Stahl


Hündinnen/Championklasse

V1, CAC, CAC(VDH)
U For Me vom Kaninchengarten, ZuB: Anika u. Stephan Stahl

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Rockin´ Rebels Rumour Has It, ZuB: Cindy Markerink


Hündinnen/Offene Klasse

Fehlt
It´s My Girl von den Waldelfen, Z: Jana Roggenbuck, B: Stefanie Neumann

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Little Colani´s Queeny, ZuB: Sieglinde Haas

V3
Duty Free vom Welfenhof, ZuB: Simone Frankenberg

Fehlt
Girl on Fire of an Excellent Choice, ZuB: Natasja Moonen

V1, CAC, CAC(VDH)
Nobel Dancer´s Gloria in Excelsis, ZuB. Antje Schulz
Vorstand       Impressum     FAQ
Zurück zur Übersicht