Ausstellungsergebnisse
Vorstand       Impressum     FAQ

Rosen-Cavalier-Schau 2013 in Pritzhagen, 08.06.2013
Richter: Rob Sansom (Byermoor Cavaliers, UK)


Rüde Veteranenklasse

Platz 1, Vet.CAC  Gets-By Bonitos companeros  , Tricolour
(Haagen Dazs of Craigowl x Habanera´s Fascination-Girl)
Z.: Markus Kirschbaum, D   -   Bes.: Sigrid Harmuth

Rüde Welpenklasse

Vielversprechend 1  Royal Romance Baxxter , Blenheim  
(Angel's Pride Ocean's Eleven x Royal Romance A Samba Pa Ti)
Z.: Nadine schiefner,    -   Bes.: Nadine Schiefner

Rüde Jüngstenklasse

Vielversprechend 1  Loranka´s Heavens Symphony , tricolour
(Loranka´s Just Like Heaven x Loranka´s Adorabelle)
Z.: Lorraine Hughes, GB   -   Bes.: Liane  Müller

Rüde Jugendklasse

V1, JCAC, VDH-JCAC  ME TOO Flowers City , black & tan 
(Loranka's Star Prince x Carham Billie Jean)
Z.: Zuzana Gladisova, CZ   -   Bes.: Joanna Skorko-Glonek

V2, JCAC, Res.VDH-JCAC  Casanova vom Erlenbacher Hemmerich , ruby 
(Campanards Delicato x Grace Kelly vom Erlenbacher Hemmerich)
Z.: Claudia Hänsch, D   -   Bes.: Jana Roggenbuck

V3, JCAC  Keep Smiling vom Welfenhof , blenheim 
(Bobby Brown vom Welfenhof x Mathilda vom Welfenhof)
Z.: S.Frankenberg, D   -   Bes.: Simone Frankenberg

V4, Res.JCAC  Kiss Me Tiger Du Château Noblesse , ruby 
(Eye-of-the-Tiger de la Geode x Valentine Rose du Château Noblesse)
Z.: Tanja Schumann, D   -   Bes.: Carmen Woelke und Tanja Schumann

V  Keep Cool vom Welfenhof , blenheim 
(Bobby Brown vom Welfenhof x Ch. Mathilda vom Welfenhof)
Z.: S. Frankenberg, D   -   Bes.: Erika Carspecken / Simone Frankenberg

Sg  Johnny Cash du château noblesse , ruby 
(CH Rabymar River Dancer x Bella Bandita du château noblesse)
Z.: Tanja Schumann, D   -   Bes.: Sabine Franke

Sg  Anberan Haventini , Black & tan 
(Chamanic Voltaire at Downsbank x Anberan Berrytini)
Z.: Annette & Bernard Flower, GB   -   Bes.: Corinna Beckert

Sg  Enno-Finn vom Barnim , blenheim 
(Vouges Outlander x Joanne vom Barnim)
Z.: Monika und Dr. Laurits Lauritsen,    -   Bes.: Janina Haferland

Rüde Zwischenklasse

V1, CAC, VDH-CAC  Gambler`s Splash vom Welfenhof , blenheim 
(Angel`s Pride Zapp Zarapp x Fancy Fay vom Welfenhof)
Z.: S.Frankenberg, D   -   Bes.: Simone Frankenberg

V2, Res.CAC, Res.VDH-CAC  NIKOLAS Dobry Rok , blenheim
(J.Pl.Ch. CLOPSVILLE LAS VEGAS x ROYAL MIRANDA Dobry Rok)
Z.: Wioletta Matusiak , PL   -   Bes.: Krzysztofa Andersohn

Rüde Championklasse

V1, CAC, VDH-CAC  Valentino Noir de Passeriphane , black and tan 
(Ch. Schweppes de Passeriphane x Reggae Night de Passeriphane)
Z.: Mr. & Mrs. Jauffret, F   -   Bes.: Carmen Woelke

Rüde Offene Klasse

V1, CAC, VDH-CAC, Rosen-Cavalier  Hocus Pocus of Woodville , Ruby 
(Carham Bande Originale x CH Desenchantee of Woodville)
Z.: Wendy Lhote, F   -   Bes.: Tanja Schumann

Hündin Welpenklasse

Vielversprechend 1, Best Puppy In Show  Royal Romance Bless Me , Blenheim 
(Angel's Pride Ocean's Eleven x Royal Romance A Samba Pa Ti)
Z.: Nadine schiefner,    -   Bes.: Nadine Schiefner

Vielversprechend  Xanta Fee vom Hallischen Pauluseck , ruby
(Int.Ch. Dorian Gray of Woodville x Dt.CH. Polly Pocket du châtrau noblesse)
Z.: Marina Schulze, D   -   Bes.: Marina Schulze

Vielversprechend  Xanta Monika vom Hallischen Pauluseck , black and tan 
(Int.Ch. Dorian Gray of Woodville x Dt.CH. Polly Pocket du châtrau noblesse)
Z.: Marina Schulze, D   -   Bes.: Marina Schulze

Hündin Jüngstenklasse

Versprechend 1  FRENCH SAPHIRA Ufna Morda /FCI/ , tricolor 
(FRENCH LOVER de Castel Peyrac x JENNIFER ANISTON z Wiolinowej Doliny)
Z.: Krzysztof Gajewczyk, PL   -   Bes.: Krzysztof Gajewczyk

Versprechend 2  My Fantastic Starlight Buffy , blenheim 
(CH. Vouges Outlander x CH. Wyona vom Rötepfuhl)
Z.: Monika Kroll, D   -   Bes.: Monika Kroll

fehlt  Let`s Dance vom Welfenhof , tricolour 
(Cool`n Breezy vom Welfenhof x Angel`s Pride A Taste of Honey)
Z.: Simone Frankenberg, D   -   Bes.: Simone Frankenberg

fehlt  Oriental Beauty du château noblesse , Black and tan 
(Eye of the Tiger de la Geode x JCH Oriental Rose du château noblesse)
Z.: Tanja Schumann   -   Bes.: Tanja Schumann

Hündin Jugendklasse

V1, JCAC, VDH-JCAC  Hannah Montana du château noblesse , Black and tan  
(INT CH Dorian Gray of Woodville x La Luna du château noblesse)
Z.: Tanja Schumann, D   -   Bes.: Tanja Schumann

V2, JCAC, Res.VDH-JCAC  Nina Sunrise du château noblesse , Blenheim
(CH Angel's Pride Emerald x CH Clopsville Tropical Baby)
Z.: Tanja Schumann   -   Bes.: Tanja Schumann

V3, Res.JCAC  Vanilla Cream vom Hallischen Pauluseck , blenheim 
(Int.Ch. Vouges Outlander x Kimberley vom Erlenbacher Hemmerich)
Z.: Marina Schulze, D   -   Bes.: Marina Schulze

V4, Res.JCAC  DAISY Believe in Destiny , black&tan 
(Leelyn FLASH HARRY x APRIL Rescator)
Z.: Aneta Dawlewicz, PL   -   Bes.: Krzysztof Gajewczyk

Sg  Belle de Crecy vom Rosenbrunnen , tricolour 
(Babbler's Rainbow End x Rosebury Burberry)
Z.: Diana Jeß, D   -   Bes.: Diana Jeß

fehlt  Mini Minou du château noblesse , black and tan 
(Eye of the Tiger de la Geode x CH Savanna Rose du château noblesse)
Z.: Tanja Schumann, D   -   Bes.: Maren Altmann

fehlt  Homesweets Victorias Secret , blenheim 
(Angels Pride Emerald x Jolainey Pollyanna)
Z.: M. Schleisiek, D   -   Bes.: Marlen Bleßmann

Hündin Zwischenklasse

V1, CAC, VDH-CAC, Rosen-Cavalier, BOB  TITICA Aldaha Gold , tricolor 
(FRENCH LOVER de Castel Peyrac x PRINCESS ROSE Aldaha Gold)
Z.: Dana Tosenovjanova, CZ   -   Bes.: Krzysztof Gajewczy

V2, Res.CAC, Res.VDH-CAC  Chantismere Chatelaine , Blenheim 
(CH Angel's Pride Emerald x IR CH chantismere Charleston)
Z.: Anne Fitzpatrick & Michael Hegarty ,    -   Bes.: Nadine Schiefner

V3  Zugar Kiss du château noblesse , Black and tan
(INT CH Dorian Gray of Woodville x INT CH Xantana Kiss du château noblesse)
Z.: Tanja Schumann, D   -   Bes.: Tanja Schumann

fehlt  Toraylac Henrietta , blenheim
(Maibee Perfect Touch of Charnavale x Toraylac Dido)
Z.: Caroline Ackroyd-Gibson, GB   -   Bes.: Marlen Bleßmann

fehlt  Coquette vom Barnim , blenheim 
(Vouges Outlander x Rosmerta vom Barnim)
Z.: Dr.Laurits u.Monika Lauritsen, D   -   Bes.: Christine Schmücker

Hündin Championklasse

V1, CAC, VDH-CAC  Polly Pocket du château noblesse , black and tan 
(Int.Ch. Leelyn Flash Harry x Bella Bandita du château noblesse)
Z.: Tanja Schumann, D   -   Bes.: Marina  Schulze

V2, Res.CAC, Res.VDH-CAC  Baroness von den Waldelfen , ruby 
(Leelyn Buddy Holly x Dt.Ch. Oleandra du château noblesse)
Z.: Jana Roggenbuck, D   -   Bes.: Jana Roggenbuck

Hündin Offene Klasse

V1, CAC, VDH-CAC  Amaryllis vom Welfenhof , blenheim 
(Angel`s Pride Emerald x Bergamotte vom Welfenhof)
Z.: S.Frankenberg, D   -   Bes.: Simone Frankenberg

V2, Res.CAC, Res.VDH-CAC  Charming Princess von den Waldelfen , bat 
(Int.Ch. Leelyn Flash Harry x Dt.Ch. Oleandra du château noblesse)
Z.: Jana Roggenbuck, D   -   Bes.: Jana Roggenbuck

Sg3  Holkje aus der Pritzhagener Heide , bat 
(Leelyn Buddy Holly x Fernanda aus der Pritzhagener Heide)
Z.: G.Wollenberg & D.Krause,    -   Bes.:  Wollenberg & Krause



Zurück zur Übersicht
2013-Rosencav
2013-Rosencav2
2013-Rosencav3
Die Rosencavaliere 2013