Ausstellungsergebnisse
Vorstand       Impressum     FAQ
Zurück zur Übersicht
Gemeinschaftszuchtschau Pritzhagen, Samstag,  17.08.2013
Sieger Märkische Schweiz 2013
Richter: Dorota Zabek, PL
BIS-Richter: Peter Machetanz, D

Rüde Veteranenklasse

Platz 1, Vet.CAC, VDH-Vet.CAC, Bester Veteran, BEST VETERAN IN SHOW
Valentino Noir De Passeriphane , black and tan
(Schweppes De Passeriphane x Reggae NIght De Passeriphane)
Z.: Alix Jauffret, F   -   Bes.: Carmen Woelke


Rüde Puppy Klasse

Vielversprechend 1   Think Pink du château noblesse , Blenheim
(CH Gayhalo Montreal x CH Aranel Bubble Bee)
Z.: Tanja Schumann, D   -   Bes.: Tanja Schumann

Versprechend 2   CASTLETOY UNMELLOW YELLOW , blenheim 
(CH GB Pascavale Jamie x Azalea Unbelievable)
Z.: exb,    -   Bes.: MAGDALENA SZCZYGIEL


Rüde Jugendklasse

V1, JCAC, VDH-JCAC, Jugendsieger Märkische Schweiz
Anberan Haventini , Black & tan 
(Chamanic Voltaire at Downsbank x Anberan Berrytini)
Z.: A. + B. Flower, GB   -   Bes.: Corinna Beckert

V2, JCAC, Res.VDH-JCAC   AL PACINO z Wiolinowej Doliny , tricolor 
(ARANEL SNICKER x JULIA ROBERTS z Wiolinowej Doliny)
Z.: Wioletta Ugrynowicz, PL   -   Bes.: Beata Nowicka-Jagodzinska

V3, JCAC   Kiss Me Tiger Du Château Noblesse , ruby 
(Eye-of-the-Tiger de la Geode x Valentine Rose du Château Noblesse)
Z.: Tanja Schumann, D   -   Bes.: Carmen Woelke und Tanja Schumann

V4, Res.JCAC   Loranka´s Looks Like Heaven , tricolour 
(Loranka´s Just Like Heaven x Loranka´s Adora-Belle)
Z.: Lorraine Hughes, GB   -   Bes.: Liane Müller


Rüde Zwischenklasse

V1, CAC, VDH-CAC, Sieger Märkische Schweiz, BOB, BEST IN SHOW
CASTLETOY HOT CHOCOLATE , blenheim 
(gb.ch Aranel Genesis x Azalea Unbelievable)
Z.: exb, IRL   -   Bes.: MAGDALENA  SZCZYGIEL

V2, Res.CAC, Res.VDH-CAC   DRAGON Believe in Destiny , black&tan 
(LEELYN FLASH HARRY x APRIL RESCATOR)
Z.: Aneta Dawlewicz, PL   -   Bes.: Beata Nowicka-Jagodzinska


Rüde Championklasse

V1, CAC, VDH-CAC   DUBLIN v.h. Lamslag , blenheim 
(JOGGUM UT'T Urmenveen x ALISHA v.h. Lamslag)
Z.: J.G.A. Boelaars, NL   -   Bes.: Krzysztof Gajewczyk

Rüde Offene Klasse

V1, CAC, VDH-CAC   Angel's Pride Skywalker , BL 
(UKCH Maibee Make Believe x DECH DEVDHCH Angel's Pride Anastacia)
Z.: Tanja Engel, D   -   Bes.: Line Laustsen

V2, Res.CAC, Res.VDH-CAC   Honeybet Making Magic , tricolour
(Ch.Khatibi Juan For The Road x Honeybet Magical Mystery)
Z.: Marian & Steve Mynott, GB   -   Bes.: Gabriele Kottmann

Hündin Puppy Klasse

Vielversprechend 1   Royal Romance Bless Me , Blenheim 
(Angel's Pride Ocean's Eleven x Royal Romance A Samba Pa Ti)
Z.: Nadine Schiefner, D   -   Bes.: Nadine  Schiefner

Vielversprechend 2   CASTLETOY SWEET STRAWBERRY , blenheim 
(GB CH Pascavale Jamie x Azalea Unbelievable)
Z.: exb, IRL   -   Bes.: MAGDALENA SZCZYGIEL

Vielversprechend 3   Imeke aus der Pritzhagener Heide , ruby 
(Magic Millenium du chateau noblesse x Feernanda aus der Pritzhagener Heide)
Z.: G.Wollenberg & D.Krause, D   -   Bes.:  Wollenberg & Krause

Versprechend 4  Sisley´s Rona Tabea , tricolor 
(Gayhalo Montreal x Sisley´s Nola Joe)
Z.: Gabriele Berg, D   -   Bes.: Angelika Rönnau


Hündin Jüngstenklasse

Vielversprechend 1   Murnley's Consolation of Chloé , Blenheim 
(GBCH Miletree Constellation x DEVDHCH DKCH Bonitos Companeros Jubilee
Jaii)
Z.: Nicola Morrison, DK   -   Bes.: Betina Hansen

Hündin Jugendklasse

V1, JCAC, VDH-JCAC, Jugendsieger Märkische Schweiz, Bester Junghund,
BEST JUNIOR IN SHOW
Nina Sunrise du château noblesse , Blenheim 
(CH Angel's Pride Emerald x CH Clopsville Tropical Baby)
Z.: Tanja Schumann   -   Bes.: Tanja Schumann

V2, Res.JCAC, Res.VDH-JCAC   My Heart of Diamonds Cherry Lady , blenheim 
(Bonitos Companeros Unbelievable x Friendly Fellows Daiquiri)
Z.: Annette Haasz, D   -   Bes.: Annette Haasz

V3, JCAC   Belle de Crecy vom Rosenbrunnen , tricolour 
(Babbler's Rainbow End x Rosebury Burberry)
Z.: Diana Jeß, D   -   Bes.: Diana Jeß

V4   Friedgard vom Barnim , blenheim 
(Babbler´s Rainbow End x Rosmerta vom Barnim)
Z.: M. u. Dr. L. Lauritsen,    -   Bes.: Monika u. Dr. Laurits Lauritsen

Sg   Wisconsin vom Hallischen Pauluseck , ruby 
(Rabymar River Dancer x Angel in Red vom Oppermann-Schlößchen)
Z.: Marina Schulze, D   -   Bes.: Wenke Räbiger

Sg   FRENCH SAPHIRA Ufna Morda /FCI/ , tricolor 
(FRENCH LOVER de Castel Peyrac x JENNIFER ANISTON z Wiolinowej Doliny)
Z.: Krzysztof Gajewczyk, PL   -   Bes.: Krzysztof Gajewczyk


Hündin Zwischenklasse

V1, CAC, VDH-CAC, Sieger Märkische Schweiz   Hannah Montana du château
noblesse , Black and tan
(INT CH Dorian Gray of Woodville x La Luna du château noblesse)
Z.: Tanja Schumann, D   -   Bes.: Tanja Schumann

V2, Res.CAC, Res.VDH-CAC   Coquette vom Barnim , blenheim 
(Vouges Outlander x Rosmerta vom Barnim)
Z.: Dr.Laurits u.Monika Lauritsen,    -   Bes.: Christine Schmücker

V3   TITICA Aldaha Gold , tricolor 
(FRENCH LOVER de Castel Peyrac x PRINCESS ROSE Aldaha Gold)
Z.: Dana Tosenovjanova, CZ   -   Bes.: Krzysztof Gajewczyk

Sg4   Damaris vom Barnim , blenheim 
(Ch. Vouges Outlander x Ch. Cecily vom Barnim)
Z.: M. u. Dr. L. Lauritsen, D   -   Bes.: Renate Auris


Hündin Championklasse

V1, CAC, VDH-CAC   Dakota vom Oppermann-Schlößchen , Black and Tan 
(Leelyn Flash Harry x Happiness Jose vom Hallischen Pauluseck )
Z.: E. von Malottki, D   -   Bes.: Diana Jeß


Hündin Offene Klasse

V1, CAC, VDH-CAC   Charming Princess von den Waldelfen , bat 
(Int. Ch. Leelyn Flash Harry x Dt. Ch. Oleandra du château noblesse)
Z.: Jana Roggenbuck, D   -   Bes.: Jana Roggenbuck

V2, Res.CAC, Res.VDH-CAC   Dakota Believe in Destiny , ruby 
(Leelyn Flash Harry x April Rescator)
Z.: Aneta Dawlewicz, PL   -   Bes.: Aneta Dawlewicz

V3   Holkje aus der Pritzhagener Heide , bat 
(Leelyn Buddy Holly x Fernanda aus der Pritzhagener Heide)
Z.: G.Wollenberg & D.Krause, D   -   Bes.:  Wollenberg & Krause

V4  Sisley`s Nawuri , blenheim
(Carham Cover Boy x Sisley` Insider Zoe)
Z.: Gabriele Berg, D   -   Bes.: Gabriele Berg Berg

Sg   sisleys oje nanna , tricolor 
(Wilhelm Tell vom Oppermann-Schlösschen x Sisley´s Insider Zoe)
Z.: Gabriele Berg, D   -   Bes.: Angelika Rönnau

Gemeinschaftszuchtschau Pritzhagen, 18.08.2013
Landessieger Berlin-Brandenburg 2013
Richter: Peter Machetanz, D
BIS-Richter: Dorota Zabek, PL

Rüde Veteranenklasse

Platz 1, Vet.CAC, VDH-Vet.CAC, Bester Veteran, BEST VETERAN IN SHOW
Valentino Noir De Passeriphane
, black and tan
(Schweppes De Passeriphane x Reggae NIght De Passeriphane)
Z.: Alix Jauffret, F   -   Bes.: Carmen Woelke


Rüde Jugendklasse

V1, JCAC, VDH-JCAC, Landesjugendsieger Berlin-Brandenburg
Anberan Haventini
, Black & tan 
(Chamanic Voltaire at Downsbank x Anberan Berrytini)
Z.: A. + B. Flower, GB   -   Bes.: Corinna Beckert

V2, JCAC, Res.VDH-JCAC   Kiss Me Tiger Du Château Noblesse
, ruby
(Eye-of-the-Tiger de la Geode x Valentine Rose du Château Noblesse)
Z.: Tanja Schumann, D   -   Bes.: Carmen Woelke und Tanja Schumann

Sg   AL PACINO z Wiolinowej Doliny
, tricolor 
(ARANEL SNICKER x JULIA ROBERTS z Wiolinowej Doliny)
Z.: Wioletta Ugrynowicz, PL   -   Bes.: Beata Nowicka-Jagodzinska

Sg   Loranka´s Looks Like Heaven
, tricolour 
(Loranka´s Just Like Heaven x Loranka´s Adora-Belle)
Z.: Lorraine Hughes, GB   -   Bes.: Liane Müller


Rüde Zwischenklasse

V1, CAC, VDH-CAC   DRAGON Believe in Destiny
, black&tan 
(LEELYN FLASH HARRY x APRIL RESCATOR)
Z.: Aneta Dawlewicz, PL   -   Bes.: Beata Nowicka-Jagodzinska


Rüde Championklasse

V1, CAC, VDH-CAC, Landessieger Berlin-Brandenburg
CHICAGO Dobry Rok
,  
(Int Ch. Babbler´s Marlow x Sweet Victory Dobry Rok)
Z.: Wioletta Matusiak, PL   -   Bes.: Ulrike Penke

V2, Res.CAC, Res.VDH-CAC   DUBLIN v.h. Lamslag
, blenheim 
(JOGGUM UT'T Urmenveen x ALISHA v.h. Lamslag)
Z.: J.G.A. Boelaars, NL   -   Bes.: Krzysztof Gajewczyk


Rüde Offene Klasse

V1, CAC, VDH-CAC   Honeybet Making Magic
, tricolour 
(Ch.Khatibi Juan For The Road x Honeybet Magical Mystery)
Z.: Marian & Steve Mynott, GB   -   Bes.: Gabriele Kottmann


Hündin Puppy Klasse

Vielversprechend 1   Imeke aus der Pritzhagener Heide
, ruby 
(Magic Millenium du chateau noblesse x Feernanda aus der Pritzhagener Heide)
Z.: G.Wollenberg & D.Krause, D   -   Bes.:  Wollenberg & Krause

fehlt   Royal Pearl Castella
, tricolour 
(Multi Ch. CHICAGO Dobry Rok x Multi Ch. Royal Pearl Apollonia)
Z.: Ulrike Penke, D   -   Bes.: Ulrike Penke


Hündin Jüngstenklasse

Vielversprechend 1, BEST JÜNGSTEN IN SHOW
Royal Romance Bless Me
, Blenheim
(Angel's Pride Ocean's Eleven x Royal Romance A Samba Pa Ti)
Z.: Nadine Schiefner, D   -   Bes.: Nadine  Schiefner


Hündin Jugendklasse

V1, JCAC, VDH-JCAC, Landesjugendsieger Berlin-Brandenburg
Belle de Crecy vom Rosenbrunnen
, tricolour
(Babbler's Rainbow End x Rosebury Burberry)
Z.: Diana Jeß, D   -   Bes.: Diana Jeß

V2, JCAC, Res.VDH-JCAC   Friedgard vom Barnim
, blenheim 
(Babbler´s Rainbow End x Rosmerta vom Barnim)
Z.: M. u. Dr. L. Lauritsen,    -   Bes.: Monika u. Dr. Laurits Lauritsen

Sg3   My Heart of Diamonds Cherry Lady
, blenheim 
(Bonitos Companeros Unbelievable x Friendly Fellows Daiquiri)
Z.: Annette Haasz, D   -   Bes.: Annette Haasz

Sg4   FRENCH SAPHIRA Ufna Morda /FCI/
, tricolor 
(FRENCH LOVER de Castel Peyrac x JENNIFER ANISTON z Wiolinowej Doliny)
Z.: Krzysztof Gajewczyk, PL   -   Bes.: Krzysztof Gajewczyk

Sg   Wisconsin vom Hallischen Pauluseck
, ruby 
(Rabymar River Dancer x Angel in Red vom Oppermann-Schlößchen)
Z.: Marina Schulze, D   -   Bes.: Wenke Räbiger


Hündin Zwischenklasse

V1, CAC, VDH-CAC, Landessieger Berlin-Brandenburg, BOB
TITICA Aldaha Gold
, tricolor
(FRENCH LOVER de Castel Peyrac x PRINCESS ROSE Aldaha Gold)
Z.: Dana Tosenovjanova, CZ   -   Bes.: Krzysztof Gajewczyk

V2, Res.CAC, Res.VDH-CAC   Coquette vom Barnim
, blenheim 
(Vouges Outlander x Rosmerta vom Barnim)
Z.: Dr.Laurits u.Monika Lauritsen,    -   Bes.: Christine Schmücker


Hündin Championklasse

V1, CAC, VDH-CAC   Dakota vom Oppermann-Schlößchen
, Black and Tan 
(Leelyn Flash Harry x Happiness Jose vom Hallischen Pauluseck )
Z.: E. von Malottki, D   -   Bes.: Diana Jeß


Hündin Offene Klasse

V1, CAC, VDH-CAC   Charming Princess von den Waldelfen
, bat 
(Int. Ch. Leelyn Flash Harry x Dt. Ch. Oleandra du château noblesse)
Z.: Jana Roggenbuck, D   -   Bes.: Jana Roggenbuck

V2, Res.CAC, Res.VDH-CAC   Dakota Believe in Destiny
, ruby 
(Leelyn Flash Harry x April Rescator)
Z.: Aneta Dawlewicz, PL   -   Bes.: Aneta Dawlewicz

V3   Holkje aus der Pritzhagener Heide
, bat 
(Leelyn Buddy Holly x Fernanda aus der Pritzhagener Heide)
Z.: G.Wollenberg & D.Krause, D   -   Bes.:  Wollenberg & Krause