Vorstand       Impressum     FAQ
Zurück zur Übersicht
 
17.11.13  Neußen, Landessiegerschau Sachsen
Richter: Herr Erwin Deutscher, A

Rüden

Jüngstenklasse 
                             
vv 1Gentleman Dobry Rok    blenheim       
B.: Dagmar Döbel,  Beucha   
                               
Jugendklasse  
                                                        
V 2; VDH-JCACRs, JCACRs
    Loranka´s Looks Like Heaven    tricolour   
B: Liane Müller, Oranienburg
  
V 1; VDH-JCAC, JCAC; LJS Sachsen
    Lord Snoopy vom Engelsdörfchen    blenheim   
B: Irene Hild, Erfurt   
                               
                               
Zwischenklasse     
                         
V 1; VDH-CAC; CAC; LS Sachsen
    Keep Cool vom Welfenhof        blenheim   
B:E .  Carspecken/S. Frankenbergm, Friedland    

V 2; VDH-CACRs; CACRs.
    Casanova vom Erlenbacher Hemmerich       ruby   
Bes.: Jana Roggenbuck, 14943 Luckenwalde
   
V 3    Anberan Haventini    black and tan   
Bes.: Corinna Beckert,   Hennigsdorf   
                               
offene Klasse  
                                    
V 1; VDH-CAC; CAC
    Good News of Sevijean's    tricolour       
B: Katherine Rummery,  D-10559 Berlin
   
V 3    Tarzan vom Barnim    blenheim       
B: Claudia Mollenschott,Schulzendorf   
  
V 2; VDH-CACRs; CACRs.    
    Angelino vom Ulsenbach    tricolour       
B: Jana Hänchen, Lichtenstein   
                               
Hündinnen 
                             
Veteranenklasse
                                                          
Platz 2    Brixa von den Tangerwiesen    black and tan  
B.: B. Kellig, Dolle       

Platz 1; VDH-Vet._CAC; Vet_CAC; Bester Veteran
    Amely vom grauen Granit        blenheim   
B: Hella Egold, Grimma/Göttwitz   
                               
Jüngstenklasse 
                             
vv 1    Gaya vom Barnim    blenheim   
B_ Monika u. Dr. Laurits Lauritsen, Reichenberg 
 
vv 2    Gwenda vom Bördeblick    blenheim   
B.: Beate Bittersmann, Burgstall       

vv 3    Palanterhof Ophira    blenheim   
Bes.: Maren Altmann, Warin   
                               
Jugendklasse     
                         
V 1; VDH-JCAC, JCAC; LJS Sachsen
    Stonepit Azalia    tricolour   
B: Katherine Rummery, Berlin   

V    Friedgard vom Barnim    blenheim   
Z.u.B_ Monika u. Dr. Laurits Lauritsen, 15377 Reichenberg

V 2; VDH-CACRs; JCACRs.   
    Lacoste vom grauen Granit    tricolour       
Z.u.B.: Dagmar Döbel, Beucha   

V 3    JCAC Mini Minou du château noblesse    black and tan   
Bes.: Maren Altmann, Warin   

V 4    JCAC Lalique vom grauen Granit    blenheim                  
B: Jürgen Mersfeld, Sulzbach/Saar

V    Apachy von der Zigeunerkiefer    blenheim   
Z.u.B.: Sibylle Gießler, Querfurt OT Ziegelroda       

                               
Zwischenklasse
                              
V 1; VDH-CAC; CAC; LS Sachsen; BOB   
    Piaff vom Paulinenhof    black and tan       
B: Nursal Yavas, Erfurt   

V    Doris von Landavia    tricolour           
B:Patricia Flaig,Herxheim   

V 2; VDH-CACRs; CACRs.     Byermoor Queens Gold    blenheim   
B: Antje Schulz,  Berlin

V    Felisha vom Bördeblick    black and tan              
Z.u. B.: Beate Bittersmann, Burgstall   

V 4    Belle de Crecy vom Rosenbrunnen   tricolour                                       
Z. u. Bes.: Diana Jeß,  Forst/Lausitz   

V    Elektra von Landavia    tricolour                    
B: Jürgen Mersfeld, Sulzbach/Saar  
V 3    Yetta von der Zigeunerkiefer    tricolour   
Z.u.B.: Sibylle Gießler, Querfurt OT Ziegelroda

V    Kalimba de Luna vom Engelsdörfchen    tricolour       
B: Stefanie Harmel, Gotha  
                                
offene Klasse
                               
V 1; VDH-CAC; CAC
    Inflagranti vom grauen Granit    tricolour       
Z.u.B.: Dagmar Döbel, Beucha       
                               
Paarklasse
                              
Platz 1    Good News of Sevijean's    tricolour    Stonepit Azalia    tricolour    Bes. K. Rummery