Ausstellungsergebnisse
Vorstand       Impressum     FAQ

CAC / CACIB Dresden 2013

SPZ Dresden, 27.4.13
Richter: Herr E. Deutscher, A

Rüden
Veteranenklasse

Platz 1, Bester Veteran    Valentino Noir de Passeriphane
Bes.: Carmen Woelke, Kastanienweg 0, 16321 Bernau

Jugendklasse
                          
V 3 , JCACRs    Anberan Haventini    black and tan   
Bes.: Corinna Beckert, Am Waldrand 18, 16761  Hennigsdorf

V 2, VDH-CACRs, JCAV    Kiss me Tiger du château noblesse    ruby                       
Bes.: Carmen Woelke & Tanja Schumann, Kastanienweg 0, 16321 Bernau

V 1, VDH-JCAC, CAC Jugendsieger Elbflorenz    Aranel Aramis    blenheim                           
Bes.: Anika & Stephan Stahl, Auf der Breitee 1, 63636 Brachttal

V 4, JCACRs    Casanova vom Erlenbacher Hemmerich    ruby               
Bes.: Jana Roggenbuck, Waldstr, 11, 14943 Luckenwalde

                           
Zwischenklasse     
                     
SG 2    Absolutely Dorian of Lothloriens Empire    black and tan               
Bes.. Bianca Jaworski, Rosenthaler Str. 2, 31737 Rinteln

V 1, VDH-CAC, CAC    Cavamirs Holger Danske        ruby                       
Bes.:Tine Sofie Kelkjær, Ved Parken 3, Dk-3740 Svaneke


offene Klasse 
                         
V 2, VDH-CACRs, CACRs    Aranel Snicker    blenheim                           
Bes.: Antje Schulz, Mandrellaplatz7, 12555 Berlin

V 1, VDH-CAC, CAC , Sieger Elbflorenz          Korraines Over the Moon    blenheim                           
Bes.: Simone Frankenberg, Hornkampsweg 4, 38159 Vechelde
                           
Hündinnen                           
                       
Jüngstenklasse
                           
vv 1 Mini Minou du château noblesse    black and tan                   
Bes.: Maren Altmann, Waldheim 19, 19417 Warin

Jugendklasse 
     
SG    Bella Luna of the charming Hearthbreaker    tricolour                   
Z. und Bes.: Britta Mitzinnek, Cottbuser Platz 1, 12627 Berlin    
                   
V 1, VDH-JCAC, CAC Jugendsieger Elbflorenz    Homesweets Victorias secret    blenheim                       
Bes.: Marlen Bleßmann, Sägemühlenstr. 6, 38899 Trautenstein

V 2, VDH-JCACRs, JCACRs     Zazu vom Kanonchengarten    tricolour                       
Z. u. Bes.: Anika & Stephan Stahl, Auf der Breitee 1, 63636 Brachttal   

V 3    Belle de Crezy    tricolour                           
Z. u. Bes.: Diana Jeß, lerchenstr. 11,  03149 Forst/Lausitz   
                                                       
Zwischenklasse
                         
V 1, VDH-CAC, CAC , Sieger Elbflorenz, BOB   Toraylac Henriette    blenheim                           
Bes.: Marlen Bleßmann, Sägemühlenstr. 6, 38899 Trautenstein

V 2, VDH-CACRs, CACRs    Murnley´s Anglian Skye    blenheim                           
Z. u. Bes.:  Nicola Morrison, Bjerringbrovej 36, 2610 Rødovre, DK   

offene Klasse
                           
V 1, VDH-CAC, CAC Vogue von der Zigeunerkiefer    tricolour                       
Bes.:Sandra & Deniz Rechtacek, Am Gutspark1, 14641 Nauen, OT Markee

________________________________________________________________________________________

CACIB Dresden, 28.04.13
Richter: Frau Simone Frankenberg, Vechelde

Rüden
Veteranenklasse

Platz 1, Bester Veteran    Valentino Noir de Passeriphane
Bes.: Carmen Woelke, Kastanienweg 0, 16321 Bernau

Jugendklasse

V  4    Kiss me Tiger du château noblesse    ruby                       
Bes.: Carmen Woelke & Tanja Schumann, Kastanienweg 0, 16321 Bernau

SG    Anberan Haventini    black and tan   
Bes.: Corinna Beckert, Am Waldrand 18, 16761  Hennigsdorf

V 3    Casanova vom Erlenbacher Hemmerich    ruby                   
Bes.: Jana Roggenbuck, Waldstr, 11, 14943 Luckenwalde

V 1; VDH.JCAC; JCAC; Bester Junghund Lambert Love Me    tricolour
Bes.: Dulemba, PL

V 2; VDH.JCACRs; JCACRs  Bonitos Companeros Tom Sawyer
Bes.: K.Vorderstrasse/M. Kirschbaum, Reichshof-Erdingen

Zwischenklasse

V 1; VDH-CAC; CAC  Cavamirs Holger Danske        ruby                       
Bes.:Tine Sofie Kelkjær, Ved Parken 3, Dk-3740 Svaneke

Championklasse

V 2; VDH-CACRs: CACRs, CACIBRs  Ray of light Sylena
Bes.: Olczewski, Jerzy, Grudziadz

V 1; VDH-CAC; CAC; CACIB, BOB:   Bonitos Companeros Halli Galli    blenheim               
Bes.: Nicola Morrison & Klaus Vorderstrasse, Bjerringbrovej 36, 2610 Rødovre, DK

offene Klasse

V 3    Angelino vom Ulsenbach
Bes. Jana Hänchen, 09350 Lichtenstein

V 2; VDH-CACRs: CACRs     Gayhalo Montreal    blenheim
Bes.: Tanja Schumann, Borkheide

V 1; VDH-CAC; CAC    Rabymar River Dancer        black and tan               
Bes.: Tanja Schumann, Borkheide


Hündinnen
Jugendklasse

V    Belle de Crezy vom Rosenbrunnen        tricolour                   
Z. u. Bes.: Diana Jeß, lerchenstr. 11,  03149 Forst/Lausitz
  
V 4    Piaff vom Paulinenhof            black and tan
Fam. Yavas, Erfurt-Vieselbach

V 2; VDH.JCACRs; JCACRs    Homesweets Victorias secret    blenheim               
Bes.: Marlen Bleßmann, Sägemühlenstr. 6, 38899 Trautenstein

SG    My Heart of Diamond
Bes. Annette Haasz, Hamm

V 3    Hannah Montana du château noblesse
Bes.: Tanja Schumann, Borkheide

V 1; VDH.JCAC; JCAC   Bonitos Companeros Pippilotta        blenheim               
Bes.: K.Vorderstrasse/M. Kirschbaum, Reichshof-Erdingen

Zwischenklasse

V    Alina vom Netzer Althof
Bes.. Renate Uhlenbrock,  Waldeck-Netze

V 3    Zugar Kiss  du château noblesse
Bes.: Tanja Schumann, Borkheide

V 1, VDH-CAC, CAC , CACIBRs Toraylac Henriette    blenheim                           
Bes.: Marlen Bleßmann, Sägemühlenstr. 6, 38899 Trautenstein

V 4    Murnley´s Anglian Skye    blenheim                           
Z. u. Bes.:  Nicoöa Morrison, Bjerringbrovej 36, 2610 Rødovre, DK
  
V 2; VDH-CACRs    Impreza Love Me
Bes.: Dulemba, PL

Championklasse

V 1; VDH-CAC; CAC; CACIB    Raindrop Sylena
Bes.: Olczewski, Jerzy, Grudziadz

V 3    Baroness von den Waldelfen
Bes.: jana Roggenbuck, Luckenwalde

V 4    Rosebury Burberry
Bes.: Diana Jeß, Forst/Lausitz

V 2; VDH-CACRs: CACRs    Bonitos Companeros Finger Licking Good
Bes.: K.Vorderstrasse/M. Kirschbaum, Reichshof-Erdingen

offene Klasse

V 2, VDH-CACRs, CACRs     Vogue von der Zigeunerkiefer    tricolour               
Bes.:Sandra & Deniz Rechtacek, Am Gutspark1, 14641 Nauen, OT Markee

V 1; VDH-CAC; CAC    Becky vom Netzer Althof
Bes.. Renate Uhlenbrock,  Waldeck-Netze
Zurück zur Übersicht